やんばる急行バス

やんばる急行バス 時刻表【2017年5月7日まで】

那覇空港より乗換なしでホテル敷地内エントランスに停車します。
7月海洋博公園花火大会や12月那覇マラソンなどイベントの日程は、事前に運行スケジュールをご確認下さい。

下り 那覇空港→運天港

 停留所・便名  1便 3便 5便 7便 9便 11便 13便 15便
那覇空港
国内線ターミナル
6:40 8:37 10:30 12:00 14:30 16:50 18:40 19:50
那覇空港
国際線ターミナル
6:41 8:38 10:31 12:01 14:31 16:51 18:41 19:51
県庁北口 6:50 8:50 10:40 12:10 14:40 17:00 18:53 20:03
泊高橋 とまりん 6:56 8:56 10:46 12:16 14:46 17:06 18:59 20:09
新都心合同庁舎前 7:01 9:01 10:51 12:21 14:51 17:11 19:04 20:14
おもろまち一丁目 7:03 9:05 10:53 12:23 14:53 17:13 19:08 20:18
ゆいレール古島駅前 7:10 9:15 11:00 12:30 15:00 17:20 19:18 20:25
大平 7:14 9:19 11:04 12:34 15:04 17:24 19:22 20:29
嘉数(かかず) 7:17 9:22 11:07 12:37 15:07 17:27 19:25 20:32
琉大入口【高速】 7:21 9:26 11:11 12:41 15:11 17:31 19:29 20:36
中城【高速】 7:23 9:28 11:13 12:43 15:13 17:33 19:31 20:38
喜舎場【高速】 7:26 9:31 11:16 12:46 15:16 17:36 19:34 20:41
山里【高速】 7:28 9:33 11:18 12:48 15:18 17:38 19:36 20:43
池武当【高速】 7:33 9:38 11:23 12:53 15:23 17:43 19:41 20:48
伊芸SA【高速】 5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
世冨慶(よふけ) 8:18 10:23 12:08 13:38 16:08 18:28 20:26 21:33
名護市役所前 8:22 10:27 12:12 13:42 16:12 18:32 20:30 21:37
本部港 8:40 10:45 12:30 14:00 16:30 18:50 20:48 21:55
本部博物館前 8:45 10:50 12:35 14:05 16:35 18:55 20:53 22:00
本部高校入口 8:48 10:53 12:38 14:08 16:38 18:58 20:56 22:03
マハイナリゾート 8:51 10:56 12:41 14:11 16:41 19:01 20:59 22:06
記念公園前
(沖縄美ら海水族館)
8:58 11:03 12:48 14:15 16:45 19:05 21:03 22:10
センチュリオンホテル美ら海 9:00 11:05 12:50 14:17 16:47 19:07 21:05 22:12
ホテル オリオン
モトブリゾート&スパ
9:01 11:06 12:51 14:18 16:48 19:08 21:06 22:13
今帰仁城跡入口 9:10 11:15 13:00 14:27 16:57 19:17 21:15 22:22
今帰仁村役場 9:18 11:23 13:08 14:35 17:05 19:25 21:23 22:30
ホテルベルパライソ 9:24 11:29 13:14 14:41 17:11 19:31 21:29 22:36
運天港
(うんてんこう)
9:29 ・・・ 13:19 14:46 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

上り 運天港→那覇空港

 停留所・便名  2便 4便 6便 8便 10便 12便 14便 16便
運天港 ・・・ ・・・ ・・・ 10:45 ・・・ 14:45 ・・・ ・・・
ホテルベルパライソ 5:00 6:30 8:00 10:50 13:00 14:50 16:00 17:00
今帰仁村役場 5:05 6:35 8:05 10:55 13:05 14:55 16:05 17:05
今帰仁城跡入口 5:13 6:43 8:13 11:03 13:13 15:03 16:13 17:13
ホテル オリオン
モトブリゾート&スパ
5:22 6:52 8:22 11:12 13:22 15:12 16:22 17:22
センチュリオンホテル美ら海 5:23 6:53 8:23 11:13 13:23 15:13 16:23 17:23
記念公園前
(沖縄美ら海水族館)
5:26 6:56 8:26 11:16 13:26 15:19 16:29 17:29
マハイナリゾート 5:29 6:59 8:29 11:19 13:29 15:22 16:32 17:32
本部高校入口 5:33 7:03 8:33 11:23 13:33 15:26 16:36 17:36
本部博物館前 5:36 7:06 8:36 11:26 13:36 15:29 16:39 17:39
本部港 5:41 7:11 8:41 11:31 13:41 15:34 16:44 17:44
名護市役所前 6:00 7:30 9:00 11:50 14:00 15:53 17:03 18:03
世冨慶 6:04 7:34 9:04 11:54 14:04 15:57 17:07 18:07
伊芸SA【高速】 5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
池武当【高速】 6:44 8:14 9:49 12:39 14:49 16:42 17:57 18:57
山里【高速】 6:48 8:18 9:53 12:43 14:53 16:46 18:01 19:01
喜舎場【高速】 6:50 8:20 9:55 12:45 14:55 16:48 18:03 19:03
中城【高速】 6:53 8:23 9:58 12:48 14:58 16:51 18:06 19:06
琉大入口【高速】 6:56 8:26 10:01 12:51 15:01 16:54 18:09 19:09
嘉数 7:01 8:34 10:06 12:56 15:06 16:59 18:15 19:15
大平 7:04 8:41 10:09 12:59 15:09 17:02 18:22 19:20
ゆいレール古島駅前 7:08 8:49 10:13 13:03 15:13 17:06 18:30 19:26
おもろまち一丁目 7:15 8:56 10:20 13:10 15:20 17:13 18:37 19:33
新都心合同庁舎前 7:17 8:58 10:22 13:12 15:22 17:15 18:39 19:35
泊高橋 とまりん 7:22 9:03 10:27 13:17 15:27 17:20 18:44 19:40
県庁北口 7:28 9:13 10:33 13:23 15:33 17:28 18:54 19:46
那覇空港
国内線ターミナル
7:43 9:28 10:48 13:38 15:48 17:43 19:09 20:01
那覇空港
国際線ターミナル
7:46 9:31 10:51 13:41 15:51 17:46 19:12 20:04

走行経路上の渋滞や交通規制などの道路状況、その他やむを得ない事情で遅延する場合もございます。
ご利用の際は、バス会社(沖縄中央観光 TEL0980-56-5760)への確認をおすすめ致します。

やんばる急行バス 運賃表

那覇空港 ⇔ ホテル オリオン モトブ リゾート&スパ

  • ・16歳以上のお客様に同伴されて乗車する幼児は1人まで無賃扱いです。
  • ・やんばる急行バスの当ホテル発着便は予約制ではございません。
  • ・スーツケースなどの大きな荷物は、トランクルームをご利用下さい。

(2016年4月現在)

片道 大人
16歳以上
小人
小・中学生
2,000円 1,000円

「ツアーデスク」にてホテル→那覇のお得な乗車券を販売しています。やんばる急行バス乗車券案内

お問い合わせ先
沖縄中央観光(やんばる急行バス)
TEL:0980-56-5760  ホームページ:http://yanbaru-expressbus.com/

レストラン予約

レストラン予約検索

ご予約の確認キャンセル

お電話でのご予約・お問合せは
0980-51-7302 (レストラン予約係)
受付時間 09:00-20:00

自由自在の組立旅行

モバイル版宿泊予約