やんばる急行バス

やんばる急行バス 時刻表

那覇空港より乗換なしでホテル敷地内エントランスに停車します。
7月13日海洋博公園花火大会や12月那覇マラソンなどイベントの日程は、事前に運行スケジュールをご確認下さい。

下り 那覇空港→運天港

 停留所・便名  1便 3便 5便 7便 9便 11便 13便 15便 17便
那覇空港
国内線ターミナル
6:40 7:35 8:35 10:35 11:50 14:30 16:50 18:50 20:00
那覇空港
国際線ターミナル
6:41 7:36 8:36 10:36 11:51 14:31 16:51 18:51 20:01
県庁北口 6:50 7:50 8:50 10:50 12:00 14:40 17:00 19:03 20:13
泊高橋 とまりん 6:56 7:56 8:56 10:46 12:06 14:46 17:06 19:09 20:19
新都心合同庁舎前 7:01 8:01 9:01 11:01 12:11 14:51 17:11 19:14 20:24
おもろまち一丁目 7:03 8:05 9:05 11:03 12:13 14:53 17:13 19:18 20:28
ゆいレール古島駅前 7:10 8:15 9:15 11:10 12:20 15:00 17:20 19:28 20:35
大平 7:14 8:19 9:19 11:14 12:24 15:04 17:24 19:32 20:39
嘉数(かかず) 7:17 8:22 9:22 11:17 12:27 15:07 17:27 19:35 20:42
琉大入口【高速】 7:21 8:26 9:26 11:21 12:31 15:11 17:31 19:39 20:46
中城【高速】 7:23 8:28 9:28 11:23 12:33 15:13 17:33 19:41 20:48
喜舎場【高速】 7:26 8:31 9:31 11:26 12:36 15:16 17:36 19:44 20:51
山里【高速】 7:28 8:33 9:33 11:28 12:38 15:18 17:38 19:46 20:53
池武当【高速】 7:33 8:38 9:38 11:33 12:43 15:23 17:43 19:51 20:58
伊芸SA【高速】 5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
道の駅 許田 8:14 9:19 10:19 12:14 13:24 16:04 18:24 20:32 21:39
世冨慶(よふけ) 8:18 9:23 10:23 12:18 13:28 16:08 18:28 20:36 21:43
名護市役所前 8:22 9:27 10:27 12:22 13:32 16:12 18:32 20:40 21:47
名護バスターミナル 8:24 9:29 10:29 12:24 13:34 16:14 18:34 20:42 21:49
北部会館 8:25 9:30 10:30 12:25 13:35 16:15 18:35 20:43 21:50
リゾネックス名護 8:28 9:33 10:33 12:28 13:38 16:18 18:38 20:46 21:53
本部港 8:40 9:45 10:45 12:40 13:50 16:30 18:50 20:58 22:05
本部博物館前 8:45 9:50 10:50 12:45 13:55 16:35 18:55 21:03 22:10
本部高校入口 8:48 9:53 10:53 12:48 13:58 16:38 18:58 21:06 22:13
マハイナリゾート 8:51 9:56 10:56 12:51 14:01 16:41 19:01 21:09 22:16
記念公園前
(沖縄美ら海水族館)
8:58 10:03 11:03 12:58 14:05 16:45 19:05 21:13 22:20
センチュリオンホテル美ら海 9:00 10:05 11:05 13:00 14:07 16:47 19:07 21:15 22:22
ホテル オリオン
モトブリゾート&スパ
9:01 10:06 11:06 13:01 14:08 16:48 19:08 21:16 22:23
今帰仁城跡入口 9:10 10:15 11:15 13:10 14:17 16:57 19:17 21:25 22:32
今帰仁村役場 9:18 10:23 11:23 13:18 14:25 17:05 19:25 21:33 22:40
ホテルベルパライソ 9:24 10:29 11:29 13:24 14:31 17:11 19:31 21:39 22:46
運天港
(うんてんこう)
9:29 10:34 ・・・ ・・・ 14:36 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

上り 運天港→那覇空港

 停留所・便名  2便 4便 6便 8便 10便 12便 14便 16便
運天港 ・・・ ・・・ ・・・ 10:45 ・・・ 14:45 ・・・ ・・・
ホテルベルパライソ 5:00 6:30 8:00 10:50 12:55 14:50 16:00 17:00
今帰仁村役場 5:05 6:35 8:05 10:55 13:00 14:55 16:05 17:05
今帰仁城跡入口 5:13 6:43 8:13 11:03 13:08 15:03 16:13 17:13
ホテル オリオン
モトブリゾート&スパ
5:22 6:52 8:22 11:12 13:17 15:12 16:22 17:22
センチュリオンホテル美ら海 5:23 6:53 8:23 11:13 13:18 15:13 16:23 17:23
記念公園前
(沖縄美ら海水族館)
5:25 6:55 8:25 11:15 13:20 15:20 16:30 17:30
マハイナリゾート 5:29 6:59 8:29 11:19 13:24 15:22 16:32 17:32
本部高校入口 5:33 7:03 8:33 11:23 13:28 15:26 16:36 17:36
本部博物館前 5:36 7:06 8:36 11:26 13:31 15:29 16:39 17:39
本部港 5:41 7:11 8:41 11:31 13:36 15:34 16:44 17:44
リゾネックス名護 5:53 7:23 8:53 11:43 13:48 15:46 16:56 17:56
北部会館 5:56 7:26 8:56 11:46 13:51 15:49 16:59 17:59
名護バスターミナル 5:57 7:27 8:57 11:47 13:52 15:50 17:00 18:00
名護市役所前 6:00 7:30 9:00 11:50 13:55 15:53 17:03 18:03
世冨慶 6:04 7:34 9:04 11:54 13:59 15:57 17:07 18:07
道の駅 許田 6:08 7:40 9:08 11:58 14:03 16:01 17:14 18:14
伊芸SA【高速】 5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
5~10分
休憩
池武当【高速】 6:44 8:16 9:49 12:39 14:44 16:42 17:57 18:57
山里【高速】 6:48 8:20 9:53 12:43 14:48 16:46 18:01 19:01
喜舎場【高速】 6:50 8:22 9:55 12:45 14:50 16:48 18:03 19:03
中城【高速】 6:53 8:25 9:58 12:48 14:53 16:51 18:06 19:06
琉大入口【高速】 6:56 8:28 10:01 12:51 14:56 16:54 18:09 19:09
嘉数 7:01 8:33 10:06 12:56 15:01 16:59 18:15 19:15
大平 7:04 8:36 10:09 12:59 15:04 17:02 18:22 19:20
ゆいレール古島駅前 7:08 8:40 10:13 13:03 15:08 17:06 18:30 19:26
おもろまち一丁目 7:15 8:47 10:20 13:10 15:15 17:13 18:37 19:33
新都心合同庁舎前 7:17 8:49 10:22 13:12 15:17 17:15 18:39 19:35
泊高橋 とまりん 7:22 8:54 10:27 13:17 15:22 17:20 18:44 19:40
県庁北口 7:28 9:00 10:33 13:23 15:28 17:28 18:54 19:46
那覇空港
国内線ターミナル
7:43 9:15 10:48 13:38 15:43 17:43 19:09 20:01
那覇空港
国際線ターミナル
7:46 9:18 10:51 13:41 15:46 17:46 19:12 20:04

走行経路上の渋滞や交通規制などの道路状況、その他やむを得ない事情で遅延する場合もございます。
ご利用の際は、バス会社(沖縄中央観光 TEL0980-56-5760)への確認をおすすめ致します。

やんばる急行バス 運賃表

那覇空港 ⇔ ホテル オリオン モトブ リゾート&スパ

  • ・16歳以上のお客様に同伴されて乗車する幼児は1人まで無賃扱いです。
  • ・やんばる急行バスの当ホテル発着便は予約制ではございません。
  • ・スーツケースなどの大きな荷物は、トランクルームをご利用下さい。

(2019年6月現在)

片道 大人
16歳以上
小人
小・中学生
2,000円 1,000円

「ツアーデスク」にてホテル→那覇のお得な乗車券を販売しています。やんばる急行バス乗車券案内

お問い合わせ先
沖縄中央観光(やんばる急行バス)
TEL:0980-56-5760  ホームページ:http://yanbaru-expressbus.com/