空港リムジンバス時刻表

空港リムジンバス 時刻表

感染症対策期間や花火大会、マラソンなどイベントの日程は、事前に運行スケジュールをご確認下さい。
 
空港リムジンバス公式ホームページはこちら
 

那覇(空港・市内)→北部方面行き

 停留所・便名  DE83便 DE85便 DE87便 D89便 D91便
那覇空港 国内線ターミナル ・・・ 11:40 13:10 16:40 18:20
那覇空港 国際線ターミナル ・・・ 11:42 13:12 16:42 18:22
那覇バスターミナル 08:00 11:50 13:20 16:50 18:30
沖縄自動車道 高速道 高速道 高速道 高速道 高速道
万座ビーチリゾート 09:10 13:00 14:30 18:00 19:40
ハイアット瀬良垣 09:15 13:05 14:35 18:05 19:45
ハレクラニ沖縄 09:25 13:15 14:45 18:15 19:55
かりゆしビーチリゾート 09:29 13:19 14:49 18:19 19:59
ザ・ブセナテラス 09:35 13:25 14:55 18:25 20:05
オキナワマリオットリゾート 09:40 13:30 15:00 18:30 20:10
ザ・リッツカールトン ・・・ ・・・ 15:03 ・・・ ・・・
喜瀬ビーチパレス 09:47 13:37 15:09 18:37 20:17
名護バスターミナル 10:07 13:57 15:29 18:57 20:37
ホテルリゾネックス名護 10:17 14:07 15:39 ・・・ ・・・
記念公園前バス停 (沖縄美ら海水族館) 10:36 14:26 15:58 ・・・ ・・・
センチュリオン美ら海 10:39 14:29 16:01 ・・・ ・・・
ホテル オリオン モトブ リゾート&スパ 10:42 14:32 16:04 ・・・ ・・・

北部方面→那覇(空港・市内)行き

 停留所・便名  D182便 E184便 D186便 E188便 DE190便 DE192便
ホテル オリオン モトブ リゾート&スパ ・・・ 09:00 ・・・ 11:40 15:30 17:00
センチュリオンホテル美ら海 ・・・ 09:03 ・・・ 11:43 15:33 17:03
記念公園前バス停 (沖縄美ら海水族館) ・・・ 09:06 ・・・ 11:46 15:36 17:06
ホテルリゾネックス名護 ・・・ 09:26 ・・・ 12:06 15:56 17:26
名護バスターミナル 08:13 09:43 10:13 12:23 16:13 17:43
喜瀬ビーチパレス 08:33 ・・・ 10:33 ・・・ 16:33 18:03
ザ・リッツカールトン 08:36 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
オキナワマリオットリゾート 08:43 ・・・ 10:43 ・・・ 16:43 18:13
ザ・ブセナテラス 08:49 ・・・ 10:49 ・・・ 16:49 18:19
かりゆしビーチリゾート 08:56 ・・・ 10:56 ・・・ 16:56 18:26
ハレクラニ沖縄 09:00 ・・・ 11:00 ・・・ 17:00 18:30
ハイアット瀬良垣 09:11 ・・・ 11:11 ・・・ 17:11 18:41
万座ビーチリゾート 09:21 ・・・ 11:21 ・・・ 17:21 18:51
沖縄自動車道 高速道 高速道 高速道 高速道 高速道 高速道
那覇バスターミナル 10:26 11:07 12:26 13:47 18:26 19:56
那覇空港 国内線ターミナル 10:41 11:21 12:41 14:01 18:41 ・・・
那覇空港 国際線ターミナル 10:46 11:26 12:46 14:06 18:46 ・・・

※走行経路上の渋滞や交通規制などの道路状況、その他やむを得ない事情で遅延する場合もございます。
※新規ホテルの開業により、停車箇所が増える場合がございます。
※バス車内にトイレはございません。
※時刻表は【空港リムジンバス TEL:098-869-3301】より転載。

空港リムジンバス 運賃表

那覇空港 ⇔ ホテル オリオン モトブ リゾート&スパ

  • ・事前に乗車券をお買い求め下さい。バス車内でのお支払いはできません。
  • ・乗車券は、空港到着ロビー内のリムジンバス案内センターや那覇バス
     ターミナル、及び立ち寄り先ホテル等で販売しております。
  • ・空港リムジンバスは予約制ではございません。
  • ・正座席が満席となった場合は補助席利用となります。(同額)
  • ・那覇空港国内線のバス乗場は14番です。
  • ・スーツケースなどの大きな荷物は、トランクルームをご利用下さい。
  • ・貴重品はトランクルームでお預かりすることができません。

(2019年10月現在)

片道 大人
中学生以上
小人
3歳から小学生
2,550円 1,280円

 ※ホテル=那覇バスターミナル間は
 大人2,440円、小人1,220円

★ホテル内ツアーデスク又はフロントにて乗車券を販売しております。

お問い合わせ先
空港リムジンバス
TEL:098-869-3301  ホームページ:http://okinawabus.com/wp/ls/